Posted 12 марта 2019,, 16:33

Published 12 марта 2019,, 16:33

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

"Украинские радикалы" пригрозили уничтожить арку в честь возвращения Крыма?

"Украинские радикалы" пригрозили уничтожить арку в честь возвращения Крыма?

12 марта 2019, 16:33
Застройщик квартала в Приморском районе Санкт-Петербурга получил угрозы от украинских националистов за намерение построить жилую триумфальную арку. Всё дело в том, что дом-триумфальную арку он хочет построить в честь Крыма.

«Прибрежный квартал», который строит ЗАО «Второе партнёрство», пополнится домом в виде триумфальной арки, пишет "Фонтанка".

Дом-арка поднимется на высоту 15 метров. Ширина арки составит 13,5 метров, глубина по боковому фасаду – 6,5 метров. Речь идёт об индивидуальном доме площадью порядка 200 метров. Часть дома, впрочем, может быть отдана под культурный центр или какие-то общественные помещения. Стоимость пока не определена до конца. В базовом варианте с менее дорогими материалами и скудным декором себестоимость считали примерно в 100 тысяч рублей за метр. На другой стене здания должны появиться надписи «русская весна» и «ветвь цветущая». Однако строительство такого культурно-бытового объекта, вызвало неоднозначную реакцию у некоторых украинских граждан.

В сети распространили видео-угрозу, где украинские радикалы с оружием в руках угрожают объекту и инициатору строительства.

Пять одетых в камуфляж граждан стараются произвести впечатление серьёзных террористов (на них одеты любительские балаклавы, а в руках пластмассовые автоматы) с громадным опытом боевых действий в Донбассе.

Радикалы или те, кто хочет ими казаться, под наложенные звуки автоматных очередей, угрожают застройщику и запрещают ему возводить Крымскую арку под предлогом того, то это оскорбляет украинцев, "и так потерявших Крым".

Вопрос о том, кому выгодны постановочные угрозы, пока не находит точного ответа.

"