Posted 12 марта 2018,, 09:51

Published 12 марта 2018,, 09:51

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Сотрудники «Дальмостостроя»  в Хабаровске отказались выходить на работу

Сотрудники «Дальмостостроя» в Хабаровске отказались выходить на работу

12 марта 2018, 09:51
Сотрудники обанкротившегося «Дальмостостроя» – их около 15 человек – устроили забастовку, отказались работать. Протестовать они намерены до тех пор, пока им не выплатят задолженность по заработной плате.

Как пишет РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», с сотрудниками «Дальмостостроя» до сих пор не рассчитались за январь. Многим просто не на что приехать на базу.

«Мы приостановили работу из-за несвоевременной выплаты зарплаты. Требование у нас одно — выплата денег. До нового года аванс и зарплату давали нормально, а с января, как я понял, в Москве в тресте поменялось руководство, и пошла такая история. Наши руководители, которые находятся на месте, бьются за нас, за зарплату, за работу, но их никто особо там не слушает», — рассказал бетонщик «Дальмостостроя» Дмитрий Омильченко. Руководитель предприятия пояснил, что долги возникли из-за того, что с «Дальмостостроем» не рассчитались заказчики.

«Толком людей на предприятии нет — кто-то в отпуске без содержания, кто-то уволился. Уволиться можно, это самое простое, но я работаю на этом предприятии уже 15 лет и надеюсь, что оно продолжит существовать. Ещё десять лет назад это было большое предприятие, которое отстраивало весь Дальний Восток, даже в 90-х мы не знали, что такое задержка зарплаты. Новому руководству в Москве, видимо, наплевать на людей. Не понимаю, ради чего развалили процветающее предприятие», — отметил Дмитрий Омильченко.

Как отмечает агентство, «Дальмостострой» наряду с бывшим «Дальспецстроем» стал главным должником Хабаровского края. В конце прошлого года руководство компании после продажи имущества и ряду других мер полностью погасило задолженность перед 756 работниками. Сумма составила 140 миллионов рублей.

"