Posted 12 марта 2018,, 12:10

Published 12 марта 2018,, 12:10

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Олег Шушунов

Бродячие собаки загрызли возлюбленного племяницы Юрия Лозы

12 марта 2018, 12:10
Фото: facebook.com/podvigi
Олег Шушунов
11 марта в поселке Курсаково к северо-западу от подмосковной Истры было обнаружено тело местного жителя с рваными ранами, характерными при укусах собак. Выяснилось, что юношу звали Олег Шушунов, и он был возлюбленным беременной от него племянницы певца. Он погиб, спасая другую молодую женщину от стаи озверевших собак.

"Я в шоке, - пишет в своем фейсбуке Юрий Лоза. - Когда такая кошмарная история происходит где-то в глухомани, ищешь оправдание в среде обитания и невозможности контроля, но когда узнаёшь, что это произошло в Истринском районе, просто отказываешься поверить в произошедшее. Однако поверить придётся, потому что рожать от этого смелого парня будет моя племянница, утешать которую мы пытаемся всей семьёй.

Он совершил героический поступок и отдал свою жизнь ради спасения совершенно незнакомого человека. Царствие ему небесное. Я всегда был против больших собак в тех местах, где им нечем заняться и нечего жрать. Никаких волков в Подмосковье нет, а значит, и нет необходимости заводить волкодавов. Однако их снова и снова разводят, а потом выпускают на волю. Но собаки на воле сбиваются в стаи и очень быстро начинают вести себя как волки, потомками которых по сути своей и являются. Хочется верить, что этот дикий случай не будет спущен на тормозах, что кто-то будет справедливо наказан, и ничего подобного больше не произойдет. Пора всем, кто за это отвечает, подумать о том, что такое может произойти с их родными и близкими".

Сотрудники специальной организации отловили бродячих собак, убивших молодого человека и сильно покусавших 26-летнюю женщину, которую спас ценой своей жизни 19-летний Олег Шушунов, - сообщает newsru.com. - Женщина все ещё находится в тяжелом состоянии. Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев сообщил, что дал поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных.

"