Posted 12 марта 2017,, 10:12

Published 12 марта 2017,, 10:12

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Влюбленная пара потеряла свой дом-яхту в Тасмановом море

Влюбленная пара потеряла свой дом-яхту в Тасмановом море

12 марта 2017, 10:12
Фото: http://www.dailymail.co.uk/wires/ap/article-4295926/2-rescued-capsized-yacht-heavy-seas-Australia.html
Яхта, на которой влюбленная пара 55-летний Ник Дуайер и его подруга, 44-летняя Барбара Хефтман путешествовали семь лет, вышла из строя и села на мель.

Яхта, на которой влюбленная пара 55-летний Ник Дуайер и его подруга, 44-летняя Барбара Хефтман путешествовали семь лет, вышла из строя и села на мель. Пара направлялась из Новой Зеландии в Австралию. Еще 4 апреля яхта потеряла рулевое управление, а затем грянул шторм. 12- и метровые волны обрушились на судно и перевернули его. Они потерпели бедствие в 230 милях к востоку от Сиднея.

"Мы в какой-то момент перевернулись и оказались под водой. Мы не были уверены, вернется ли лодка в нормальное положение, или мы увидим воду, хлынувшую в кормовую каюту. Это был бы конец. Нам повезло, лодка вернулась обратно, затем мы опрокинулись еще несколько раз и отделались адскими побоями", - вспоминает Дуайер. На этой яхта пара хотела совершить кругосветное путешествие за 10 лет. Увы, мечта разрушена в прямом и переносном смысле. Яхта не подлежит ремонту и восстановлению.

Путешественники искренне благодарны своим спасителям - австралийским спасателям на катере под названием "Немезида". Спасатели вовремя прибыли на место крушения яхты и подняли терпящих бедствие на борт катера.

"Они рискуют своими жизнями, если бы не они, вероятно, нас бы здесь не было. Вы знаете, они настоящие герои", - похвалил яхтсмен своих спасителей.

"