Posted 11 декабря 2020,, 11:59

Published 11 декабря 2020,, 11:59

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

В школе в Мордовии обрушился потолок (ФОТО)

В школе в Мордовии обрушился потолок (ФОТО)

11 декабря 2020, 11:59
Фото: СУ СКР по Республике Мордовия
Потолочные конструкции обвалились в спортивном зале общеобразовательной школы в Лямбирском районе Мордовии во время урока.

По данным регионального Следственного управления СКР, сообщения об обрушении потолка в спортзале общеобразовательной школы в селе Лямбирь поступило 10 декабря.

«В это время проходил урок у учащихся младшего класса. В результате происшествия никто не пострадал. Занятия в учебном заведении были отменены», — говорится в сообщении.

По факту ЧП в СК возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Сейчас следователи и криминалисты осматривают место происшествия. В ближайшее время планируют назначить проведение строительно-технической экспертизы.

В начале декабря потолок обрушился в игровой комнате детского сада в Кемерове, открытом за неделю до инцидента. На строительство объекта потратили 364 млн рублей. Предварительной причиной называется скрытый дефект перекрытий.

В конце ноября архангельской школе № 22 пришлось перейти в режим удаленной работы после обрушения потолка. Тогда в результате инцидента пострадал один из учеников.

"