Posted 11 ноября 2017,, 17:28

Published 11 ноября 2017,, 17:28

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Стало известно, за что уволили из армии техасского стрелка

Стало известно, за что уволили из армии техасского стрелка

11 ноября 2017, 17:28
Бывшая жена техасского стрелка Девина Келли рассказала, что он жестоко обращался с ней и подвергал насилию, а также угрожал убить её и всю её семью. "В нём было много демонов", - рассказала 25-летняя Тесса Бреннаман .

В 2013 году суд признал, что бывший летчик американских военно-воздушных сил бил, душил и пинал ногами Бреннаман, а также сломал череп ее маленькому сыну. В результате его приговорили к году военной тюрьмы и разжаловали, пишет BBC.

Однажды он пригрозил убить её из-за штрафа за превышение скорости, рассказала Бреннаман в своем первом интервью с тех пор, как Келли застрелил 26 человек в Первой баптистской церкви поселка Сазерленд-Спрингс, штат Техас, 5 ноября.

"У него был пистолет в кобуре вот тут. Он достал этот пистолет, приложил к моему виску и сказал: "Ты хочешь умереть? Ты хочешь умереть?", - сказала она.

В ходе стрельбы Келли также ранил 20 человек. У церкви он бросил полуавтоматическую винтовку AR-15, из которой стрелял по прихожанам, и поехал прочь на своем грузовике, преследуемый двумя случайными прохожими. После этого он застрелился из пистолета.

Келли запретили приобретать и владеть огнестрельным оружием после того, как он получил судимость за домашнее насилие. Однако его судимость не была внесена в национальную информационную базу, выяснили в ВВС США после стрельбы в Техасе.

Люди с приговорами за домашнее насилие лишаются права владеть оружием, однако законы на этот счёт, которые отличаются от штата к штату, полны лазеек и плохо применяются на практике.

"