Posted 11 октября 2022,, 14:38

Published 11 октября 2022,, 14:38

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Белгородской области обстреляна подстанция — без света остались более 2000 жителей

В Белгородской области обстреляна подстанция — без света остались более 2000 жителей

11 октября 2022, 14:38
Фото: Вячеслав Гладков / Соцсети
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле населенного пункта Шебекино. В результате взрывов и повреждений на подстанции произошел пожар, что привело к отключению электроснабжения у более чем 2000 жителей региона. Проблемы со светом также привели к нарушениям водоснабжения.

«ВСУ обстреляли подстанцию в Шебекино. Снарядами поврежден трансформатор подстанции. Сейчас от электроэнергии отключено более двух тысяч жителей. Жертв и пострадавших нет. На месте находится мой заместитель Константин Полежаев, глава округа Владимир Жданов, МЧС, полиция и другие оперативные службы», — сообщил Гладков на своем Telegram-канале.

Он пообещал устранить проблемы с энергоснабжением в «максимально короткий промежуток времени». Позднее глава региона уточнил, что на это потребуется 2-3 часа. Губернатор также прокомментировал проблемы водоснабжением. Он объяснил, что это связано с перебоями в подаче электричества.

«Почти все водозаборы почувствовали перебои и переходят на другие агрегаты. Сейчас силами МРСК производится переключение на резервные линии. Для полного восстановления электроэнергии понадобится два-три часа», — добавил глава Белгородской области.

"