Posted 11 октября 2021,, 09:13

Published 11 октября 2021,, 09:13

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Школьник в Махачкале  зарезал одноклассника

Школьник в Махачкале зарезал одноклассника

11 октября 2021, 09:13
Фото: Москва.ру
Полиция в Дагестане задержала ученика девятого класса махачкалинской школы № 51, который ударил ножом одноклассника. Пострадавший от нанесенных ранений скончался.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы МВД Дагестана Гаяны Гариевой, ЧП произошло прямо на территории учебного заведения.

«В одной из махачкалинских школ ученик нанес ножевое ранение другому школьнику. Пострадавший скончался в больнице», — сказала она.

Налетчика доставили в Кировский райотдел полиции. Силовики расследуют обстоятельства инцидента. Издание отмечает, что пострадавший и жертва — одноклассники, оба учились в девятом классе школы № 51.

Согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за совершение тяжких преступлений, к которым, в частности, относятся убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть жертвы, в России наступает с 14 лет.

По факту убийства несовершеннолетнего в СК возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ. По информации СК, школьник смертельно ранил ножом одноклассника во время драки.

В ведомстве заявили, что в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц из числа руководства школы, а также лица, сбывшего баллончик с газообразным веществом, несовершеннолетним. На место ЧП выехало руководство следственного управления и следственная группа из числа сотрудников СУ СК по Дагестану.

Ранее в Москве были задержаны трое молодых дагестанцев, которые совершили зверское избиение человека в метро после того, как тот попытался заступиться за девушку, которую приезжие начали оскорблять.

"