Posted 11 октября 2019,, 07:26

Published 11 октября 2019,, 07:26

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Воспитанники кадетской школы под Тулой массово заболели острой кишечной инфекцией

Воспитанники кадетской школы под Тулой массово заболели острой кишечной инфекцией

11 октября 2019, 07:26
Специалисты Роспотребнадзора выясняют обстоятельства массового заболевания острой кишечной инфекцией в Первомайской кадетской школе, расположенной в Щекинском районе Тульской области, сообщается на сайте ведомства.

Среди учащихся зафиксировано 34 случая заболевания, говорится в сообщении.

Региональное управление ведомства проводит профилактические и противоэпидемические мероприятия, лабораторные исследования проб продуктов, воды, обследование персонала столовой в школе.

В министерстве образования Тульской области "Интерфаксу" сообщили, что жалобы на недомогание появились у нескольких воспитанников Первомайской кадетской школы накануне, 10 октября, днем. Незамедлительно была вызвана бригада врачей.

"Медики осмотрели всех детей. 12 из них были направлены в стационар, где у них взяли анализы и наблюдали за их состоянием. Диагноз будет установлен после окончания исследований", - сказал собеседник агенства. По его словам, в настоящее время в стационаре остаются двое детей, за которыми наблюдают врачи.

Поставщика продуктов для этой школе проверяли в сентябре в рамках плановых мероприятий. По итогам проверки нарушений выявлено не было, отметил представитель министерства.

Старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина сообщила "Интерфаксу", что по факту обращения к врачам учащихся этой школы надзорное ведомство проводит проверку.

"