Posted 11 октября 2018,, 18:32

Published 11 октября 2018,, 18:32

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Суд арестовал Кокорина и Мамаева на два месяца

Суд арестовал Кокорина и Мамаева на два месяца

11 октября 2018, 18:32
Тверской районный суд удовлетворил ходатайство обвинителей и следователя и арестовал футболистов Кокорина и Мамаева на два месяца. Футболисты проходят по двум статьям Уголовного кодекса — побои и хулиганство. Также на два месяца задержан младший брат Кокорина Кирилл.

Сторона обвинения и следователь настаивали на том, чтобы Кокорина арестовали на два месяца.

Адвокат просил избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде.

«Преступление было ими совершено не ради демонстративного нарушения правил поведения, а на почве внезапно возникших неприязненных отношений с потерпевшим», — подчеркнул адвокат в ходе заседания суда.

Перед тем как судья удалилась для принятия решения, Кокорин заявил, что ему стыдно за свое поведение и за свой поступок, и попросил не лишать его свободы.

«Уважаемый суд, сначала я хотел бы принести извинения за свой недостойный поступок потерпевшему Паку. Мне очень стыдно за свое поведение перед семьей, родителями, клубом, болельщиками. Я вел себя недопустимо, сделаю все, чтобы заслужить прощение и загладить вину», — сказал футболист.

Зачитывая материалы дела, судья отметила, что спортсмен готов к сотрудничеству со следствием и раскаивается в содеянном. Однако есть основания полагать, что подозреваемый может скрыться от следствия.

Пострадавший от рук и стула Александра Кокорина и Павла Мамаева чиновник Минпромторга Денис Пак не намерен идти на мировую со своими обидчиками, заявила в эфире радио «Комсомольская правда» его представитель, адвокат Наталья Шатихина.

По её словам, Денис Пак рассчитывает на справедливое наказание для Кокорина и Мамаева.

- Наш доверитель на примирение не согласен и я разделяю его позицию. Хотела бы обратить внимание, что когда речь заходит о примирениях, все время пытаются перевести всё в плоскость личного конфликта, но на самом деле было грубейшее нарушение общественного порядка. Это преступление против общественного порядка. Наш доверитель — юрист по образованию — именно поэтому его так задела эта ситуация. Здесь должны быть сделаны выводы, которые требуются. Что такое поведение общество не готово переносить.

"