Posted 11 октября 2017,, 16:51

Published 11 октября 2017,, 16:51

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Высокопоставленных чиновников Роскомнадзора заподозрили в мошенничестве

Высокопоставленных чиновников Роскомнадзора заподозрили в мошенничестве

11 октября 2017, 16:51
Пресс-секретарь Роскомнадзор Вадим Ампелонский и руководитель правового отдела ведомства Борис Едидин стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве.
Сюжет
Суды

Из материалов на сайте Чертановского районного суда Москвы следует, что Ампелонский и Едидин подозреваются в мошенничестве. Там же отмечается, что суд отказал следствию в заключении чиновников под стражу.

Как пишет «Интерфакс» глава Роскомнадзора Александр Жаров отказался комментировать сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении Ампелонского и Едидина.

"В суд 5 октября поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ампелонского и Едидина, а также об избрании домашнего ареста в отношении Весельчакова. В удовлетворении ходатайств об аресте судом отказано, ходатайство о домашнем аресте Весельчакова удовлетворено", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

Источник агентства сообщил, что уголовное дело о крупном мошенничестве было возбуждено в связи с выводом средств Роскомнадзора через один из подконтрольных ведомству федеральных государственных унитарных предприятий. По информации собеседника агентства, в этом ФГУПе ранее прошли обыски.

"