Posted 11 июля 2019,, 10:15

Published 11 июля 2019,, 10:15

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

Высота огня - 50 метров: к северу от Москвы горела ТЭЦ "Северная"

Высота огня - 50 метров: к северу от Москвы горела ТЭЦ "Северная"

11 июля 2019, 10:15
Фото: Alex Фролов / VK.com
На территории ТЭЦ в примыкающей к Москве с севера деревне Челобитьево неподалеку от города Мытищи возник пожар на газовой станции высокого давления. Возникла угроза распространения огня на жилые здания.

При пожаре на ТЭЦ "Северная" в подмосковных Мытищах погиб один человек. Об этом сообщил источник в скорой помощи, передает агентство "Интерфакс".

Собеседник агентства также рассказал о том, что число пострадавших в результате произошедшего возросло до тринадцати.

"По предварительным данным, причиной пожара мог стать взрыв, - сообщает newsru.com. Тelegram-канал Baza пишет о восьми пострадавших сотрудниках автомастерской, которая находится рядом с ТЭЦ. По его данным, огонь уже перекинулся на общежитие. По данным МЧС, пострадали семь человек, из которых за помощью обратились только шесть.

Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Пожару был присвоен третий, повышенный, номер сложности. В помощь подмосковным пожарным выдвинулись подразделения МЧС из Москвы, так как сил местных противопожарных служб было недостаточно. Также на тушение огня была направлена авиация" в виде двух самолётов.

В итоге с их помощью огонь был потушен,- отмечает РИА "Новости". Рядом с местом пожара расположены торговый центр "Июнь" и линия электропередач, но в МЧС отмечают, что они не пострадали и перебоев в электроснабжении близлежащих районов также нет. Хотя слушатели радиостанции "Говорит Москва" сообщают о возгорании газовых резервуаров и о все-таки возникших перебоях в энергоснабжении соседних районов Москвы и населенных пунктов Московской области.

Как сообщает телеграм-канал радиостанции "Говорит Москва" со ссылкой на Россети, в подмосковном городе Мытищи после пожара частично отключено электроснабжение. На место доставили передвижные электростанции, жителей переводили на резервную схему электроснабжения.

"