Posted 11 июня 2020,, 10:27

Published 11 июня 2020,, 10:27

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

Росгвардеец угрожал подкинуть наркотики гражданину (ВИДЕО)

Росгвардеец угрожал подкинуть наркотики гражданину (ВИДЕО)

11 июня 2020, 10:27
Фото: youtube.com
Росгвардеец, пригрозивший жителю Москвы, слушавшему громкую музыку, подбросить наркотики, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Инцидент произошел в одной из коммунальных квартир столицы. Наряд вызвала жительница, пожаловавшаяся на громкую музыку, которую слушал сосед. На вызов прибыли два сотрудника Росгвардии и объявили соседу, что тот «нарушил закон Москвы».

Кроме того, росгвардеец начал угрожать горожанину, заявляя, что отправит его в тюрьму, подбросив наркотики.

- В тюрьму хочешь? Сейчас тебе наркоту подкину, в тюрьму поедешь, на зону на пять лет, хочешь? Просто так. Буду стоять на тебя смотреть, хлопать глазками. Подкину! Хочешь? – говорит страж порядка.

Видео происходящего запечатлела камера наблюдения. Ролик попал в соцсети.

После этого ТАСС сообщал, ссылаясь на источник, что сосед якобы оскорблял гражданку.

- На телефон "02" поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир произошел конфликт между жильцами. Находившиеся рядом сотрудники Росгвардии прибыли на место и выяснили, что мужчина оскорбляет женщину-инвалида, угрожает завладеть ее комнатой, - приводит ТАСС слова источника в правоохранительных органах.

Оказалось, что росгвардеец все-таки извинился, но только после публикации видео.

- После публикации видео росгвардеец извинился перед мужчиной, который впоследствии удалил ролик, но через несколько дней он снова появился в интернете, - сказал собеседник ТАСС.

Источник также сказал, что росгвардеец якобы слишком эмоционально отреагировал, потому что его ребенок болен той же болезнью, что и гражданка, вызвавшая наряд.

Напомним, что помимо самого громкого дела о подбрасывании правоохранителями наркотиков – журналиста Ивана Голунова – существует и ряд других дел, которые остаются в тени и, к сожалению, не заканчиваются победой правосудия.

Ранее международная правозащитная группа «Агора» обратилась в Комитет министров Совета Европы с докладом о системных проблемах российского антинаркотического законодательства.

"