Posted 11 мая 2020,, 04:42

Published 11 мая 2020,, 04:42

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

В Ставропольском крае 15 человек пострадали при взрыве гранаты

В Ставропольском крае 15 человек пострадали при взрыве гранаты

11 мая 2020, 04:42
Фото: zheleznovodskiy.ru
Граната была брошена в частное домовладение в поселке Приэтокский Ставропольского края. Один из пострадавших – в тяжелом состоянии.

- По предварительной информации, 15 человек пострадали, все доставлены в нашу районную больницу. Один человек находится в тяжелом состоянии, двое в состоянии средней степени тяжести. Ранения, в основном нижних конечностей, - приводит ТАСС слова представителя администрации городского округа.

Граната могла взорваться под столом, уточняет собеседник.

- Потому что ее бросили под стол от страха, - сказали в администрации.

Инцидент произошел 10 мая. Ранее сообщалось о том, что житель Приэтокского бросил гранату в компанию из 18 человек, которые под навесом частного отмечали день рождения.

По данным регионального Минздрава, были госпитализированы семь пострадавших. На место происшествия выехали четыре бригады скорой помощи.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, подозреваемый задержан. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной случившегося, скорее всего, послужил конфликт на бытовой почве.

Напомним, что ранее в Тюменской области пьяный пенсионер угрожал гранатой семье своей дочери. Граната оказалась муляжом, однако злоумышленник расстрелял дочь и ее супруга из настоящего огнестрельного оружия.

"