Posted 11 мая 2020,, 10:02

Published 11 мая 2020,, 10:02

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

В Петербурге во время бесплатной раздачи еды случилась давка

В Петербурге во время бесплатной раздачи еды случилась давка

11 мая 2020, 10:02
Фото: vk.com
Благими намерениями вымощена дорога в ад: питерского бизнесмена, который арендовал палатку на Сенном рынке и в период самоизоляции организовал бесплатную раздачу еды нуждающимся, задержали полицейские. Его обвиняют в том, что его благотворительная акция привела к массовому скоплению людей в период коронавируса.
Сюжет
Еда

На давку у палатки на рынке пожаловался охранник. По его словам, у продуктового павильона скопилось почти 200 человек. Полицейские оперативно задержали «нарушителя», его доставили в полицию, а сам рынок закрыли, павильоны опечатали, пишут «РИА Новости». Теперь предпринимателю за его доброе дело грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Ранее в Санкт-Петербурге местные рестораторы организовали бесплатную раздачу горячих обедов всем нуждающимся. На втором этаже ресторана предприниматели организовали звукозаписывающую студию и транслировали концерты местных исполнителей онлайн. Полученные деньги за выступления потратили на еду для нуждающихся.

Число заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге уже превысило 7,7 тысячи человек. За последние сутки новым заболеванием заразились еще 307 человек. С начала распространения пандемии скончались 56 человек, в том числе трое из них за последние 24 часа.

"