Posted 11 мая 2018,, 15:39

Published 11 мая 2018,, 15:39

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Два школьника заживо сгорели в электромобиле

Два школьника заживо сгорели в электромобиле

11 мая 2018, 15:39
Фото: youtu.be/bOHb_DjAATs
В американском городе Форт-Лодердейл в штате Флорида 8 мая два подростка не смогли выбраться из заблокированного электромобиля Tesla и погибли в огне.

Американский национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) расследует обстоятельства страшной трагедии во Флориде, сообщает CBS Miami.

Четырёхлетний электрокар фирмы Илона Маска внезапно съехал с дороги на тротуар и на полном ходу врезался в бетонную стену, после чего вспыхнул и загорелся.

"Два 18-летних школьника - водитель Баррет Райли и передний пассажир Эдгар Монсерратт - не смогли выбраться из горящего электрокара и погибли, - сообщает auto.newsru.com. - Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, Райли умер от тепловых травм, а Монсерратт - от тупой травмы и тепловых травм.

Третьего подростка, 18-летнего Александра Берри, находившегося на заднем сиденье, успели вытащить прибывшие на место происшествия спасатели".

Эксперты подсчитали, что это уже четвертый эпизод с электромобилями Tesla, по которому NTSB организовал собственное расследование. Правда, в первых трех случаях к трагедиям приводил автопилот, а в этом случае впервые загорелась аккумуляторная батарея, считавшаяся ранее непожароопасной. Представители Tesla заявили, что сотрудничают с властями, но отметили, что удар на высокой скорости может приводить к пожару даже у электромобиля.

"