Posted 11 марта 2018,, 10:38

Published 11 марта 2018,, 10:38

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

С праздничком диоксида серы! На Мончегорск опустился ядовитый туман

С праздничком диоксида серы! На Мончегорск опустился ядовитый туман

11 марта 2018, 10:38
На местном комбинате 7 марта произошёл рекордный выброс диоксида серы.

В городе Мончегорске Мурманской области 7 марта случилась страшная авария: на местном комбинате «Североникель» произошёл рекордный выброс диоксида серы, - пишет в ФБ блогер Никита Филатов.

«40 тысяч жителей утонули в ядовитом тумане и дышали химией. Весь день. Многие не могли уснуть и задыхались всю ночь. Моя мама пошла в магазин, когда газ повалил на улицы. Квартира покрылась густой пеленой из серы. Ничего не видно. В километре от дома на центральной городской площади хрипел динамик с призывами не открывать форточки. Это так работает система оповещения? В ютубчике кто-то залил видосик про якобы туман. Ха-ха. Люди задыхаются, им реально дышать нечем, а кто-то вместо смертельно опасной серы видит туман.

А что в таком случае должны делать астматики, инвалиды, пенсионеры? Эвакуацию населения не проводили, средства СИЗ не выдавали. Оставлять людей наедине с говорящим динамиком под колпаком ядовитого газа - это халатность. Люди испугались, в панике пили молоко и ждали разъяснений.

А это комментарий одной мамы: «Это фото сделано из открытого окна! До соседнего дома 5 метров (его не видно)!!! Как забирать ребёнка с садика!! Где наша доблестная администрация????!!!!!" Её кто-нибудь услышит?»

"