Posted 11 января 2022,, 12:44

Published 11 января 2022,, 12:44

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Бабушку в Нижегородской области задержали за убийство двухлетнего внука

Бабушку в Нижегородской области задержали за убийство двухлетнего внука

11 января 2022, 12:44
Фото: Панорама
Следователи Нижегородской области задержали 62-летнюю жительницу города Выксы по подозрению в убийстве двухлетнего внука.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СКР, тело малыша нашли в Выксе днем 9 января.

По факту гибели ребенка в СК возбудили дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что к насильственной смерти двухлетнего мальчика причастна его родная бабушка. 62-летняя женщина задержана в качестве подозреваемой в порядке ст. 91 УПК РФ», — говорится в сообщении.

Следователи подозревают, что бабушка малыша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером 8 января выбросила на улицу своего внука. Ребенка она выкинула из кухонного окна квартиры, находящейся на пятом этаже многоквартирного дома.

Малыш упал в сугроб и умер от переохлаждения. Ранее ни родители, ни бабушка погибшего ребенка «неблагополучными» не считались и на профилактических учетах не состояли.

В ближайшее время суд рассмотрит материалы об избрании подозреваемой меры пресечения.

Ранее резонансное убийство ребенка произошло в Костроме: двое педофилов выкрали от новогодней елки у ДК пятилетнюю девочку, изнасиловали и убили. Узнав о чудовищном злодеянии, жители города едва не устроили над подозреваемыми самосуд. Злоумышленников задержали и отправили под арест сроком на два месяца.

"