Posted 11 января 2020,, 09:22

Published 11 января 2020,, 09:22

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Задержаны похитители фирмы, двух ее сейфов и 16 машин представительского класса

Задержаны похитители фирмы, двух ее сейфов и 16 машин представительского класса

11 января 2020, 09:22
Подозреваемые участники преступной группы, сумевшие похитить два сейфа с деньгами и шестнадцать автомобилей представительского класса вместе с целой фирмой, были разоблачены и задержаны сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с представителями ФСБ.

Против предполагаемого организатора и шести участников преступного сообщества ГУ МВД РФ по Москве возбудило и расследует уголовное дело по частями 1 и 2 статьи 210 УК РФ, сообщает официальный сайт МВД РФ. Задержанные подозреваются в грабеже и подделке документов.

По информации следствия, с помощью поддельного паспорта злоумышленники обманом вывели из числа руководителей столичной компании, занимающейся сделками с автотранспортом, ее гендиректора, после чего возложили его обязанности на одного из участников своего сообщества. В дальнейшем они похитили с территории предприятия 16 автомобилей представительского класса, а также два сейфа с деньгами. Общая сумма похищенного превысила 40 миллионов рублей, сообщает ведомство.

В отношении предполагаемого организатора преступного сообщества избрана мера пресечения в виде залога, четверо фигурантов помещены под стражу, ещё двое находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде.

"