Posted 11 января 2019,, 08:33

Published 11 января 2019,, 08:33

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

В Ульяновске едва не повторилась трагедия "Зимней вишни"

В Ульяновске едва не повторилась трагедия "Зимней вишни"

11 января 2019, 08:33
Фото: youtube.com
В ульяновском торговом центре "Созидатель" произошло возгорание над детской площадкой. Очевидцы отмечают, что пожарная сигнализация не сработала, а детей выводили только их родители. К счастью, возгорание не охватило больших площадей и его удалось быстро ликвидировать самим сотрудникам торгового центра.

"Зимняя вишня" ничему не научила, - пишет телеграм-канал Readovka. - Вчера вечером в ульяновском ТЦ "Созидатель" загорелась детская игровая площадка "Сальто". Пожарная сигнализация не сработала. Детей никто выводить не стал, они так и продолжали играть.

Лишь когда едкий дым заполнил ползала, родители опомнились и начали собирать своих чад. Сотрудники детской площадки в эвакуации своих маленьких посетителей никакого участия не принимали".

25 марта прошлого года произошёл пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Жертвами ЧП стали 60 человек, большинство из них дети. По итогам трагедии пришлось уйти в отставку многолетнему губернатору региона Аману Тулееву. После трагедии по всей России прошли проверки торговых центров. В ходе этих мероприятий были выявлены массовые нарушения правил пожарной безопасности.

"