Posted 10 декабря 2020,, 11:43

Published 10 декабря 2020,, 11:43

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

Хоспис “Дом с маяком” оштрафовали на 200 тысяч за нарушение правил оборота наркотиков

Хоспис “Дом с маяком” оштрафовали на 200 тысяч за нарушение правил оборота наркотиков

10 декабря 2020, 11:43
Детский хоспис “Дом с маяком” признали виновным в нарушении правил оборота наркотических средств. Учреждение оштрафовали на 200 тысяч рублей.

“Решение суда: штраф 200 тысяч в госказну”, - написала на своей странице в Facebook руководитель учреждения Лида Мониава.

В сентябре этого года хоспис получил право использовать в лечении безнадежно больных детей наркотических препаратов. Их используют для того, чтобы облегчить боль малышей. В конце ноября в хоспис нагрянула полиция с внеплановой проверкой. В МВД поступила жалоба на то, что одному из находящихся на лечении детей выписывают слишком много наркосодержащих препаратов, буквально “накачивают его наркотиками”. При этом, как отмечалось ранее, жалоба была написана за день до того, как заведение получило первую партию сильнодействующих лекарств для пациентов.

Во время проверки полицейские нашли нарушения в ведении документации по обороту данных препаратов. Хотя все лекарства по документам сошлись, в журнале учета не было несколько записей об этом, что по закону является нарушением учета наркосодержащих препаратов. Как отмечалось ранее, запись в журнале пропустили потому, что ответственная за его ведение главная медсестра заболела.

"