Posted 10 ноября 2022,, 11:08

Published 10 ноября 2022,, 11:08

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В Калужской области задержанный напал на сотрудниц в отделении полиции (ВИДЕО)

В Калужской области задержанный напал на сотрудниц в отделении полиции (ВИДЕО)

10 ноября 2022, 11:08
Фото: BAZA / Соцсети
Как сообщает Telegram-канал Baza, инцидент произошел в отделении полиции Обнинска. Задержанный за хулиганство в кафе напал на сотрудниц полиции прямо в отделении. У одной из своих жертв он пытался отобрать табельное оружие.

«Дмитрия Журкова задержали за хулиганство в кафе "Хинкальный дворик" — мужчина, по-видимому, перепил, почувствовал кураж и зачем-то кинул мусорный бак на машину владельца заведения. Возможно, он просто почувствовал себя важным человеком», — объяснила «База» причины задержания.

После этого, судя по записи с камеры видеонаблюдения, задержанный напал на двух сотрудниц в коридоре отделения. Во время нападения одна из сотрудниц отбилась от нападавшего, и смогла спрятаться за дверью кабинета. Ее коллеге повезло меньше — в результате нападения она оказалась на полу, а задержанный решил отобрать у нее оружие. Подоспевшие на помощь полицейские оперативно обезвредили нападавшего, надев на него наручники.

Изначально, житель Обнинска был задержан за хулиганство, но теперь ему грозит до 12 лет колонии за нападение на сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным источника, Журков является гендиректором одного из местных предприятий.

"