Posted 10 ноября 2018,, 11:44

Published 10 ноября 2018,, 11:44

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

На улице  в центре Москвы найден труп главы администрации Щукино

На улице в центре Москвы найден труп главы администрации Щукино

10 ноября 2018, 11:44
И.о. главы муниципального округа Щукино Москвы Сергей Середин, пропавший на прошлой неделе, был опознан родственниками в морге. На теле отсутствовали следы насильственной смерти. На голове была только травма от падения. Официальная причина смерти — сердечная недостаточность. Середину было 46 лет.

В последний раз его видели вечером 2 ноября, в пятницу, перед длинными выходными из-за Дня народного единства. 6 ноября, когда началась рабочая неделя, Середин не вышел на работу и его коллеги забили тревогу.

Тело обнаружили в Благовещенском переулке — примерно в 600 метрах от того места, где Середин накануне встречался с друзьями в одном из ресторанов. После застолья, закончившегося под утро, чиновник расстался с друзьями и отправился домой.

Что толкнуло его на ночной моцион, неизвестно: может быть, мужчина хотел прогуляться по свежему воздуху? А заодно дойти до Пресни, где можно было бы сесть в открывшееся в 5 утра метро и поехать домой, в Щукино, без пересадок? Информации по этому поводу пока нет, пишет "МК".

Официальной причиной смерти судебные медики называют сердечную недостаточность. Следов насилия на теле нет, только травма от падения. Судя по всему, Середину стало плохо на улице, он упал, а помощь позвать было некому. Первые прохожие появились уже около 8 утра, когда он был мертв. Документов у него с собой не было.

Факт исчезновения сопоставили с неопознанным трупом в одном из столичных моргов только в четверг, 8 ноября. На следующий день родственники опознали Середина.

Глава муниципального округа Щукино Андрей Гребенник исключил политическую подоплеку в смерти чиновника. Дело в том, что должность главы администрации, которую занимал Середин чуть менее двух лет, административная. "Это юридическая должность, предполагающая сопровождение комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки, проведение районных праздников, организацию спортивных площадок",- уточнил Гребенник.

По данным о доходах и имуществе служащих совета МО Щукино за 2017 год, общий доход Сергея Середина составил 1 003 472 10 рублей. Также он являлся единственным собственником трехкомнатной квартиры. Личного автомобиля не имел.

"