Posted 10 ноября 2017,, 14:56

Published 10 ноября 2017,, 14:56

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

В Ижевске задержан жилец квартиры, которая взорвала дом

В Ижевске задержан жилец квартиры, которая взорвала дом

10 ноября 2017, 14:56
Полиция задержала жителя квартиры в ижевской многоэтажке, в которой, по данным следствия, произошёл взрыв газа, сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии:

«По поручению следователя ГСУ СК России в рамках уголовного дела по факту обрушения подъезда жилого дома в городе Ижевске, расследуемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), полицейскими задержан Александр Копытов, проживавший вместе с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения».

Как сообщила РИА Новости официальный представитель СК Светлана Петренко, в настоящее время Копытова допрашивают. По результатам допроса будет принято процессуальное решение.

Ранее спасатели извлекли из-под завалов дома девять человек, пятеро из них погибли. Шестой жертвой обрушения стала госпитализированная женщина — врачи всю ночь боролись за ее жизнь. Все шесть жертв обрушения жилого дома в Ижевске опознаны, сообщает НТВ.

"