Posted 10 октября 2022,, 10:44

Published 10 октября 2022,, 10:44

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

В Ярославской области загорелся арсенал ВМФ — эвакуированы детсад и школа (ВИДЕО)

В Ярославской области загорелся арсенал ВМФ — эвакуированы детсад и школа (ВИДЕО)

10 октября 2022, 10:44
Фото: 1MI
В поселке Бурмакино Ярославской области загорелся 6-й арсенал ВМФ Минобороны РФ. О чем сообщил глава Некрасовского района Павел Кулаков в беседе с «Ъ». В СМИ, ссылаясь на сообщения местных жителей, сообщили о взрыве. В Минобороны РФ ситуацию не прокомментировали.

«В связи с тем, что на складе могли находиться взрывчатые вещества, было принято решение об эвакуации детского сада и школы. Сославшись на руководство арсенала, чиновник сообщил, что угрозы взрыва нет. В настоящее время возгорание локализовано, пожарные осуществляют проливку склада. Информации о пострадавших пока нет», — передает «Коммерсант», ссылаясь на слова Кулакова.

До этого в МЧС рассказали «Подъёму», что пожар в поселке произошел на одном из цехов. При этом в ведомстве не уточнили информацию о принадлежности объекта.

«Цех в Некрасовском районе Ярославской области, посёлок Бурмакино. Были направлены пожарно-спасательные подразделения. В настоящее время проводится тушение. Площадь возгорания – 600 квадратных метров. К тушению привлечены 34 человека и 8 единиц техники», — сообщил собеседник агентства.

Как сообщает издание в своем сообщении, ссылаясь на жителей региона, на складе произошел взрыв, но официальные источники об этом не сообщают.

"