Posted 10 октября 2019,, 13:14

Published 10 октября 2019,, 13:14

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Полицейский кулаками выбивал из подростка признание в краже проволоки

Полицейский кулаками выбивал из подростка признание в краже проволоки

10 октября 2019, 13:14
Полицейского из Кабардино‑Балкарии арестовали за избиение подростка ради признания в краже проволоки. Кроме подростка избиению подверглись и совершеннолетние юноши.

Следственный комитет Кабардино-Балкарии возбудил против полицейского уголовное дело о превышении полномочий, сообщает издание "Медиазона".

По версии следствия, 29 сентября оперативник уголовного розыска возле села Каменка задержал четырех парней, среди которых был один несовершеннолетний, и начал бить их руками по голове. Избиение продолжилось в отделе полиции, куда отвезли молодых людей. Таким образом страж закона пытался добиться от задержанных признания в краже медной проволоки.

По просьбе следствия полицейский задержан.

Как сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике, временно исполняющим обязанности министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковником полиции Назиром Мамхеговым назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении службы полицейским в органах внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

"