Posted 10 октября 2017,, 16:02

Published 10 октября 2017,, 16:02

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Пожар на рынке "Синдика" окончательно потушили через два дня

Пожар на рынке "Синдика" окончательно потушили через два дня

10 октября 2017, 16:02
Фото: Global Look Press
Пожар в торговом комплексе "Синдика" в Одинцовском районе был окончательно потушен, спустя два дня после начала возгорания. Причины пожара все ещё остаются неизвестными.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на подмосковное управление МЧС, на борьбу с огнём экстренным службам потребовалось двое суток. Причины сильнейшего пожара всё ещё не были установлены. Однако ранее в МЧС рассказали о нескольких очагах возгорания, наблюдавшихся в разных частях рынка. Это указывает на то, что причиной бедствия мог стать поджог.

Напомним, что пожар на рынке "Синдика" начался в воскресенье. Огонь стремительно распространился на площадь в 35 тысяч квадратных километров, его удалось локализовать спустя 15 часов. По оценке экспертов, ущерб от пожара может составить более 5 млрд рублей.

Также сообщалось, что на подземной парковке комплекса под воздействием высоких температур взорвалось несколько автомобилей. Страховщики заметили, что компенсации получат только те владельцы машин, которые оформляли страховку КАСКО, так как полис ОСАГО такие случаи не покрывает.

"