Posted 10 октября 2017,, 16:47

Published 10 октября 2017,, 16:47

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Отец "пьяного мальчика" намерен взыскать с обвиняемой 10 млн рублей

Отец "пьяного мальчика" намерен взыскать с обвиняемой 10 млн рублей

10 октября 2017, 16:47
Отец погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика , в крови которого во время экспертизы нашли алкоголь, подал в суд иск с требованием взыскать с обвиняемой в гибели его ребенка моральной компенсации в 10 млн рублей.
Сюжет
Суды

Отец погибшего ребенка подал гражданский иск к обвиняемой по делу о ДТП Ольге Алисовой с требованием возместить 61 560 рублей расходов на похороны и 10 млн рублей моральной компенсации, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу коллегии адвокатов Павла Астахова, представляющую интересы Романа Шимко.

«Мы понимаем, что ребенка это не вернет, тем не менее, гражданский иск — стандартная практика в такого рода ситуациях. Тем более, что мы не видим раскаяния и сострадания со стороны обвиняемой», — сказал адвокат Виктор Данильченко, добавив, что его клиент неоднократно высказывал желание направить средства на благотворительность.

Напомним, что в апреле 2017 года во дворе жилого дома в Балашихе местная жительница Ольга Алисова совершила наезд на шестилетнего Алексея Шимко. Машина протащила мальчика несколько метров. Уголовное дело по факту аварии завели спустя месяц, а в июне родители погибшего ребенка получили заключение судмедэкспертизы, в котором говорилось, что шестилетний мальчик был пьян, причем количество алкоголя в его крови составляло 2,7%, что соответствует стакану водки. Позже Алисову обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Алисова признала свою вину только частично.

Отец погибшего мальчика проходит потерпевшим по двум уголовным делам — о ДТП и о халатности.

"