Posted 10 сентября 2021,, 13:29

Published 10 сентября 2021,, 13:29

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Липецких полицейских проверят из-за сиесты на службе (ВИДЕО)

Липецких полицейских проверят из-за сиесты на службе (ВИДЕО)

10 сентября 2021, 13:29
Фото: Подъем
Сотрудников ДПС в Липецке, устроивших себе сеанс дневного сна в разгар рабочей смены, подвергнут проверке.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное УМВД, ведомство проведет служебную проверку по факту обнаружения на одной из улиц спящего экипажа дорожно-постовой службы.

Видео с мирно спящими на работе полицейскими стало хитом соцсетей 10 сентября. Полицейские в форме заснули прямо в служебном автомобиле и неожиданно для себя попали под объективы видеокамер. Некоторые пользователи так порадовались за здоровый дневной сон силовиков, что наложили на ролик мелодию детской колыбельной «Спи, моя радость, усни».

Как отмечает издание «Подъем», двоих уснувших в салоне служебной машины дэпээсников разбудил любопытный прохожий.

Он поинтересовался, не сонный ли это пункт, на что правоохранители честно ответили: «Никак нет». Автор видео попросил полицейских представиться и показать служебный жетон. Спавший за рулем сотрудник, немного смущаясь, сообщил, что его фамилия — Одинцов.

Когда видео со спящими сотрудниками ДПС разлетелось по соцсетям и об этом узнало полицейское руководство, в ведомстве назначили проверку.

«По данному факту в УМВД России по городу Липецку назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе дана оценка сотрудникам дорожно-патрульной службы и их руководителям», — заявили в МВД.

Ранее стало известно, что полицейский в Новосибирской области попал под суд за взятку, полученную в виде новогодней елки. В результате расследования инцидента силовика, обвиненного в коррупции, оштрафовали на 250 тысяч рублей и выгнали с работы.

"