Posted 10 сентября 2020,, 10:23

Published 10 сентября 2020,, 10:23

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Число новых больных коронавирусом в России уже неделю выше пяти тысяч

Число новых больных коронавирусом в России уже неделю выше пяти тысяч

10 сентября 2020, 10:23
Ежедневный прирост числа заболевших коронавирусом в России уже неделю превышает пять тысяч человек. За последние сутки заболевание подтвердили у 5,3 тысячи пациентов. Днем ранее число заболевших было 5,2 тысячи. Число инфицированных растет с 4 сентября. Эксперты связывают рост заболеваемости с началом учебного года.

Больше всего новых случаев за последние сутки выявили в Москве. В столице заболело еще 695 человек. В Санкт-Петербурге коронавирус подтвердили у 215 пациентов, в Московской области еще 169 человек заразились COVID-19. Среди регионов России по-прежнему большой прирост числа заболевших фиксируется в Нижегородской области, где за сутки заболевание подтвердили у 163 человек, а также в Ростовской области, где положительными анализы на COVID-19 были еще у 155 пациентов.

За последние сутки от коронавируса скончалось 16 человек в Санкт-Петербурге и по 14 человек в Москве и Свердловской области. Всего с начала распространения эпидемии заболевание оказалось смертельным для 18,2 тысячи заболевших. Коронавирусом переболели официально порядка одного миллиона человек.

Во всем мире коронавирус подтвердили уже у 27,7 миллиона человек, большинство из которых уже поправились. Порядка 900 тысяч скончались от осложнений. Ростом числа заболевших в стране обеспокоена Франция. Уже сейчас ежедневный прирост заболевших в стране выше пиковых показателей по новым случаям в марте этого года. Рекордный рост числа заболевших - порядка 1,1 тысячи человек, отмечается в Нидерландах. Голландский Минздрав считает, что увеличение числа заболевших связано с открытием начальных школ. В Великобритании, чтобы не допустить роста числа заболевших, запретили собираться группами более шести человек, а в Турции ввели строгий масочный режим.

"