Posted 10 августа 2021,, 10:33

Published 10 августа 2021,, 10:33

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

После массовой драки в Мытищах из России депортируют 12 мигрантов

После массовой драки в Мытищах из России депортируют 12 мигрантов

10 августа 2021, 10:33
Мытищинский городской суд постановил депортировать из страны 12 мигрантов, участвовавших в массовой драке со стрельбой в Подмосковье. Кроме того, каждого из них оштрафовали на шесть тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства.

Устроивших драку в Подмосковье признали виновными в нарушении правил пребывания иностранцев в РФ. Всех их задержали после драки 6 августа, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, драка произошла на Пограничной улице в Мытищах. Всего в ней участвовали около 40 человек. Большая часть из них - выходцы из Средней Азии. После драки одному из ее участников потребовалась помощь врачей. Его госпитализировали. Полицейские возбудили два уголовных дела: о хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью другого человека.

Это уже не первый случай драк с участием мигрантов в столице. В конце июля этого года массовую драку со стрельбой приезжие устроили в магазине "Ашан" в центре города. После инцидента были задержаны около 50 человек. По итогам потасовки мигрантов решили депортировать из страны с запретом на въезд в РФ.

Другая массовая драка с участием мигрантов произошла в Кузьминках в середине того же месяца. В драке участвовали свыше 200 мигрантов из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. Причиной потасовки стало нападение с ножом на двух приезжих из Средней Азии. Полицейские задержали около 100 человек. Их также обвинили в хулиганстве и нарушении миграционного законодательства.

"