Posted 10 августа 2021,, 09:36

Published 10 августа 2021,, 09:36

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Еще два пациента на ИВЛ скончались во Владикавказе после поломки оборудования

Еще два пациента на ИВЛ скончались во Владикавказе после поломки оборудования

10 августа 2021, 09:36
Еще два человека скончались в ковидной больнице во Владикавказе после выхода из строя оборудования по подаче кислорода. Таким образом, число погибших выросло до 11 человек.

"К сожалению, за последние сутки мы потеряли еще двух человек", - заявил врио министра здравоохранения республики Сослан Тебиев. Он добавил, что смерть этих пациентов может быть не связана с выходом из строя оборудования. "Один из пациентов погиб в результате тромбоэмболии. Причины смерти второго пациента установит судмедэкспертиза", - отметил министр. Его цитирует ТАСС.

В больнице на лечении остаются еще 452 человека, 72 из них находятся в реанимации.

Напомним, вечером 9 августа после повреждения кислородной системы в республиканской клинической больнице скорой медпомощи во Владикавказе скончались девятеро человек. Их состояние было крайне тяжелым. Следственный комитет и Росздравнадзор региона инициировали проверку после гибели людей. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг, что привело к смерти по неосторожности. Позднее власти региона заявили, что во всех республиканских больницах, переориентированных на лечение больных с коронавирусом, есть кислород в достаточном количестве. После прорыва кислородной трубы подачу кислорода в больнице скорой помощи обеспечили из резервов.

"