Posted 10 августа 2019,, 12:33

Published 10 августа 2019,, 12:33

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Ложная тревога: москвичи пережили фейковый ураган

Ложная тревога: москвичи пережили фейковый ураган

10 августа 2019, 12:33
Мнения жителей столицы по поводу широко разрекламированного, но так и не сбывшегося прогноза разделились.

И действительно, что лучше: перестраховаться, как это сделало МЧС или ждать до последнего? Таким вопросом задался в своем блоге Валерий Петров:

«Случилось вот что. МЧС и Гидрометцентр предупредили москвичей об урагане, или как минимум сильном ветре в ночь с 8 на 9 августа 2019 года. Предупреждения были по всем 12 федеральным каналам - остановили трансляцию и дали объявление на синем фоне. Представители каналов сказали, что сделано это было без предупреждения и после показа сообщения каналы еще пол часа не восстанавливали трансляцию. В телевизорах был черный квадрат. Все всполошились не на шутку!

Однако урагана "не состоялось" и все начали называть этот ураган и предупреждение МЧС фейковыми. По соцсетям пошел шум и мнения о таких действиях разделились...

Одни начали кричать, что МСЧ задолбало со своими предупреждениями и в половине случаев ничего не происходит. Если начнется настоящий ураган - все просто не поверят этим предупреждениям. Уж очень часто присылают.

Другая часть людей оправдывает МЧС и утверждает, что сплошь и рядом бывает так, что прогноз резко меняется. Вот мол и в США предупреждение о торнадо тоже оказываются несостоявшимися. Но пусть уж лучше предупреждают, а верить или нет пусть люди решают сами.

Вспомните трагедию в Крымске 2012 года. Там этого оповещения практически вообще не было, а потом СК делал выводы по этому поводу.

Вы какого мнения придерживаетесь?

А в интернете уже пошел стёб...»

"