Posted 10 августа 2017,, 18:27

Published 10 августа 2017,, 18:27

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

В Москве арестовали банду подростков, убивавших людей ради наживы

В Москве арестовали банду подростков, убивавших людей ради наживы

10 августа 2017, 18:27
Суд постановил арестовать банду подростков, среди которых есть несовершеннолетние, совершавших разбойные нападения в Москве. Под стражу заключены четверо участников банды, еще одного направили под домашний арест.
Сюжет
Суды

Лента.ру со ссылкой на следственный комитет сообщает, что в зависимости от роли каждого подростки, среди которых трое несовершеннолетних и двое 18-летних, обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, разбое и грабеже.

По версии следствия, в конце июля подростки напали на мужчину 1983 года рождения, избили его и похитили банковскую карточку, с которой позднее сняли 16 тыс. рублей. Спустя несколько дней подростки избили студента 1995 года рождения, который впоследствии скончался в больнице. Между тем, РЕН ТВ утверждает, что подростки совершили два убийства.

Один из участников банды заявил, что они вели борьбу с педофилами. «Заходили в интернет. Подавали заявки на сайтах знакомств — мы себя выдавали, что нам 16 лет. Потом мы встречались», — утверждает подросток.

«РЕН ТВ»отмечает, что при задержании все подростки оказывали сопротивление. У некоторых были обнаружены перочинные ножи. Также утверждалось, что двое из предполагаемых преступников посещали секции бокса и рукопашного боя.

Отмечается, что двоим участникам банды 14 лет, еще одному - 15. Самым старшим – заключенным под стражу Шалину и Чиркину – уже есть 18 лет.

"