Posted 10 июля 2020,, 12:15

Published 10 июля 2020,, 12:15

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

В Новосибирской области школьник зарезал учительницу

В Новосибирской области школьник зарезал учительницу

10 июля 2020, 12:15
Фото: s_smol.mos.edu54.ru
Ночью 9 июля в посёлке Смоленский Мошковского района Новосибирской области в своем доме была убита педагог, заместитель директора школы по воспитательной работе Валентина Болдырева. По подозрению в убийстве задержан ее 16-летний ученик, которого она вела, будучи также социальным педагогом.

Как сообщили «Вести Новосибирск» со ссылкой на правоохранительные органы и источник в районной администрации, закончивший 7-й класс подросток ночью проник в дом педагога, находящийся на территории школы, с целью ограбления.

По словам источника, Валентина Болдырева проснулась, увидев в своем доме ученика и разбросанные вещи. Она успела сделать звонок и сообщить об инциденте. Однако подросток, которого педагог хотела удержать, ударил ее несколько раз ножом.

Как сообщает издание Сиб.фм, перед убийством погибшая звонила не в правоохранительные органы, а родителям своего ученика с просьбой забрать юношу.

"Он, то ли испугался, что попадёт, то ли что, начал вырываться и ударил её ножом", - рассказала изданию местная жительница.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК, школьника полиции выдали его родственники, когда поняли, что он причастен убийству учительницы.

Следственный комитет возбудил против подозреваемого уголовное дело по статье «Убийство», суд отправил его СИЗО.

В ноябре 2017 года 18-летний ученик московского колледжа «Западный комплекс непрерывного образования» Андрей Емельянников зарезал учителя ОБЖ, 44-летнего Сергея Данилова. В доказательство своего преступления убийца выложил на своей странице «ВКонтакте» фото, на котором он позировал на фоне лежащего в крови преподавателя. Позже в этом же кабинете было найдено и тело предполагаемого преступника, который покончил с собой после совершенного им убийства.

"