Posted 10 июня 2020,, 13:06

Published 10 июня 2020,, 13:06

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Дело возбудили в Петербурге из-за просроченных консервов в продуктовых наборах

Дело возбудили в Петербурге из-за просроченных консервов в продуктовых наборах

10 июня 2020, 13:06
Фото: spb.kp.ru
Уголовное дело о мошенничестве возбудили в Санкт-Петербурге после того, как в СМИ попала информация о некачественных рыбных консервах в продуктовых наборах для детей из детских садов.

Ранее родители детей пожаловались на содержимое продуктовых наборов. Рыбные консервы в них оказались просроченными. Внутри банки вместо заявленной сайры была плохо пахнущая селедка. Срок годности консервы истек еще в апреле.

Прокуратура Кронштадтского района во время проверки выяснила, что с 1 по 5 июня дети в детских садах получили продуктовые наборы от ООО «СоцПит» с консервами сомнительного качества. Содержимое в банках с «Сайрой» не соответствовало этикетке, значится в сообщении прокуратуры города.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы. Возбудили дело по статьям 30 и 159 УК РФ – покушение на мошенничество. Ответственным за преступление грозит до шести лет тюрьмы.

В мае в столичных продуктовых наборах для дошкольников нашли личинки мухи. Они спокойно передвигались в герметичной упаковке сухпайка.

"