Posted 10 апреля 2021,, 11:36

Published 10 апреля 2021,, 11:36

Modified 7 марта, 13:45

Updated 7 марта, 13:45

Туристический автобус с россиянами опрокинулся по пути в Каппадокию - ВИДЕО

Туристический автобус с россиянами опрокинулся по пути в Каппадокию - ВИДЕО

10 апреля 2021, 11:36
Одна россиянка погибла и еще 26 туристов из РФ были ранены в результате ДТП с туристическим автобусом в Турции. На обледенелой дороге водитель автобуса туристической компании Pegas Touristik не справился с управлением, слетел с трассы и опрокинулся.

Происшествие произошло около половины десятого утра по местному времени на 30-м километре трассы Конья-Аксарай. Автобус вез группу туристов из Антальи в Каппадокию. Всего в автобусе было 32 российских туриста, сообщает Генконсульство РФ в Анталье на своей странице в Facebook. Раненых на скорой доставили в близлежащие больницы. К ним выехали двое сотрудников российского посольства.

Как сообщили Генконсульству в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге из-за плохих погодных условий дороге. Автобус съехал в кювет и перевернулся.

За день это уже вторая авария с туристическим автобусом в Турции на трассе Анталия-Конья. Первая произошла около семи часов утра на 40-м километре дороги. Туристический автобус вез местных туристов из Измира в Каппадокию. Водитель автобуса также не справился с управлением. Автобус перевернулся. 13 человек пострадали, никто не погиб. Всего в автобусе было 36 пассажиров.

"