Posted 10 апреля 2018,, 10:14

Published 10 апреля 2018,, 10:14

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

В Кемерове возбуждено дело после отравления детей в бассейне

В Кемерове возбуждено дело после отравления детей в бассейне

10 апреля 2018, 10:14
Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как 10 детей были госпитализированы с признаками отравления хлором после посещения бассейна в Кемеровской области.

Как сообщается на сайте регионального Следкома, дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Инцидент произошел 9 апреля в городе Мыски. По версии следствия, посетители бассейна спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпиец" почувствовали едкий раздражающий запах.

«В этот момент в помещении находились 25 детей, тренер и медработник. Незамедлительно дети были выведены из бассейна в теплое помещение, вызвана бригада "скорой помощи". У детей диагностировано: раздражение слизистых, тошнота, кашель. Всем оказана медицинская помощь. 10 человек находятся в больнице под медицинским наблюдением», - говорится в сообщении.

Сотрудники СК установили, что концентрация хлора в помещении была токсичной. Предположительно, это произошло из-за того, что к средству для обеззараживания воды по ошибке добавили средство для понижения показателей кислот в воде. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"