Posted 10 января 2018,, 14:41

Published 10 января 2018,, 14:41

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Полицейские Верхней Пышмы конвоировали задержанного пса, не выходя из машины

Полицейские Верхней Пышмы конвоировали задержанного пса, не выходя из машины

10 января 2018, 14:41
Видео того, как полицейские, сидя в служебном УАЗе, "выгуливают" на поводке белую среднеазиатскую овчарку, рассмешило пользователей интернета. Злой пёс покусал двух человек, поэтому проводившие задержание полицейские предпочли не помещать задержанного в машину, а этапировали его таким забавным способом.

В группе "Верхняя Пышма и Среднеуральск" во "ВКонтакте" рассказывается, что накануне от местных жителей поступило несколько сообщений о нападении большой белой собаки на домашних питомцев, в одном случае пострадавшая собака погибла. Также сообщалось, что злой пёс покусал двух человек.

По описаниям алабай, который запечатлён на видео, похож на того пса-дебошира, пишет издание Е1.RU

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали инцидент. Как рассказал Е1.RU начальник пресс-службы Валерий Горелых, пёс действительно вёл себя агрессивно.

– 9 января вечером в дежурную часть Верхней Пышмы поступил тревожный сигнал о том, что на подведомственной территории собака бросается на людей и уже загрызла другое животное. По адресу выехал наряд патрульно-постовой службы. Собаку нашли. Просто так отловить её не представлялось возможным, она агрессивно себя вела. Экипаж вынужден был применить табельное оружие. Был произведен один выстрел в воздух, чтобы предупредить нападение собаки на людей. Пса удалось поймать, его передали ветеринарам. По данному факту проводится проверка службой участковых уполномоченных, – пояснил Валерий Горелых.

"