Posted 9 декабря 2022,, 05:53

Published 9 декабря 2022,, 05:53

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

При пожаре в ТЦ «МЕГА Химки» погиб человек

При пожаре в ТЦ «МЕГА Химки» погиб человек

9 декабря 2022, 05:53
Один человек стал жертвой пожара в магазине OBI в торговом центре «МЕГА Химки» на Ленинградском шоссе в московской области 9 декабря.

Как уточняет тг-канал Mash, погибший - охранник магазина Сергей Смуров. Его тело нашли на улице с пробитой головой. Предполагается, что во время эвакуации на него рухнула металлическая конструкция. Он выходил одним из последних из здания.

Перед этим сообщалось, что пострадавших и жертв в результате пожара нет. По словам очевидцев, работников эвакуировали с другой стороны здания после того, как сработала сигнализации. Огнеборцы прибыли на место спустя 20 минут после сигнала о начале пожара.

Напомним, что основной версией возгорания в магазине считается поджог. Рассматривались также версии неисправной проводки. В здании магазина OBI начали взрываться находящиеся там банки с краской и аэрозоли. На данный момент от здания магазина остались лишь несущие конструкции.

На видео, опубликованном в Сети, показано, как магазин практически разлетелся на куски. Пожар локализован на площади в семь тысяч квадратных метров.

"