Posted 9 декабря 2022,, 06:16

Published 9 декабря 2022,, 06:16

Modified 23 декабря 2022,, 13:55

Updated 23 декабря 2022,, 13:55

Появилось видео взрыва в ТЦ «Мега Химки»

Появилось видео взрыва в ТЦ «Мега Химки»

9 декабря 2022, 06:16
В соцсетях появилось видео пожара и взрывов в ТЦ «Мега Химки» на Ленинградском шоссе в Подмосковье.

По данным очевидцев, звуки взрывов слышны из строительного отдела горящего магазина OBI. Взрываются банки с краской и аэрозоли. На данный момент от здания магазина остались лишь несущие конструкции.

По предварительным данным, причиной его могло стать короткое замыкание на складе с деревянными изделиями, поджог либо сварочные работы в пристройке к зданию.

Перед горящим зданием ТЦ находятся пожарные расчеты, прибывшие по вызову через 20 минут после сообщения. Им удалось локализовать пламя на площади 7000 квадратных метров. Планируется задействовать авиацию. На место выехал прокурор Химок Денис Андреев.

По данным экстренных служб, тушение ТЦ «Мега Химки» осложняется конструктивными особенностями здания и обрушением кровли.

Известно, что жертвой пожара в магазине OBI стал один человек. Это охранник магазина Сергей Смуров. Он не успел выбраться из горящего здания. Остальных работников эвакуировали с другой стороны здания после того, как сработала сигнализация. Огнеборцы прибыли на место спустя 20 минут после сигнала о начале пожара.

"