Posted 9 декабря 2020,, 14:10

Published 9 декабря 2020,, 14:10

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

В Башкирии четверо детей отравились хлором в бассейне

В Башкирии четверо детей отравились хлором в бассейне

9 декабря 2020, 14:10
Фото: surb.sledcom.ru
В городе Учалы Башкирии четверо детей отравились парами хлора в бассейне «Дворца творчества». Следователи начали проверку по данному факту. Об этом сообщается на сайте республиканского СУ СКР.

Согласно предварительной информации, во время занятия по плаванию группа из 16 детей в возрасте от 8 до 12 лет и два тренера почувствовали резкий запах хлора и ощутили недомогание. Четверо детей были доставлены в больницу, где им был поставлен диагноз «отравление парами хлора». Позже их отпустили на амбулаторное лечение, пишет Mkset.ru.

На месте происшествия работают следователи-криминалисты, полицейские и сотрудники Роспотребнадзора. Они устанавливают причины случившегося, в том числе опрашивают работников бассейна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что 7 декабря массовое отравление парами хлора произошло в бассейне спортивного комплекса «Динамо» в Астрахани — госпитализированы 32 человека, включая 20 детей. По предварительным данным, работник учреждения перепутал баки и смешал две жидкости с разным составом, в результате чего случилась химическая реакция с обильным выделением газообразного вещества, содержащего хлор. Исполняющей обязанности директора спортивного комплекса предъявлено обвинение по статье об оказании небезопасных услуг. Бассейн закрыт как минимум до конца года.

"