Posted 9 ноября 2020,, 07:18

Published 9 ноября 2020,, 07:18

Modified 7 марта, 14:18

Updated 7 марта, 14:18

На аэродроме под Воронежем заблокировали солдата, расстрелявшего сослуживцев

На аэродроме под Воронежем заблокировали солдата, расстрелявшего сослуживцев

9 ноября 2020, 07:18
Фото: Twitter
В Воронежской области продолжаются попытки задержать солдата-срочника, который открыл стрельбу по сослуживцам на военном аэродроме «Балтимор», а еще одного зарубил топором.

Как сообщает «Интерфакс», подозреваемого в нападении на сослуживцев под Воронежем военнослужащего заблокировали в одном из помещений аэродрома. Сейчас с ним идут переговоры.

«Военнослужащий, по предварительным данным, утром в понедельник открыл стрельбу по сослуживцам в кабинете административного здания аэродрома. От пулевых ранений погибли двое военных», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе Западного военного округа, военнослужащий из состава суточного наряда по парку «совершил нападение на прибывших для проверки несения дежурной службы должностных лиц наряда по части и, завладев оружием офицера, скрылся».

По данным СМИ, в нападении подозревают солдата-срочника Антона Макарова 2000 года рождения. По его сведениям, Макаров «застрелил дежурного по аэродрому, водителя, завладел их табельными пистолетами и скрылся, но есть вероятность, что Макаров прячется на территории части, ее прочесывают».

Ранее сообщалось, что ЧП на аэродроме произошло около 5 часов утра 9 ноября. После нападения срочника трое военных погибли, один попал в реанимацию.

"