Posted 9 ноября 2017,, 06:30

Published 9 ноября 2017,, 06:30

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Арестован подозреваемый в нападении на полицейского 5 ноября

Арестован подозреваемый в нападении на полицейского 5 ноября

9 ноября 2017, 06:30
Тверской суд постановил арестовать 48-летнего мужчину, который в непосредственной близости от проведения митинга 5 ноября при проверке документов несколько раз ударил сотрудника полиции кулаком в голову.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

«Тверской суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании в отношении Шатровского меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 5 января»,— сказала собеседница агентства.

В суде уточнили, что мужчина подозревается в совершении преступления, предусматриваемого ч. 1 ст. 318 УК РФ: применение насилия в отношении представителя власти.

После задержаний в центре Москвы 5 ноября были возбуждены уголовные дела по статьям о призывах к массовым беспорядкам, террористической деятельности, а также применении насилия в отношении власти.

Как сообщалось, задержание участников несанкционированной акции в Москве произошло на Тверской улице и Манежной площади. В «ОВД-Инфо» ранее подсчитали, что по всей России вчера были задержаны 448 человек, из них 339 — в Москве, 21 человек — в Санкт-Петербурге. Задержания также прошли в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Красноярске и Перми.

"