Posted 9 октября 2021,, 16:43

Published 9 октября 2021,, 16:43

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

От отравления алкоголем в Оренбуржье погибли уже 32 человека

От отравления алкоголем в Оренбуржье погибли уже 32 человека

9 октября 2021, 16:43
В крови отравившихся обнаружили чистый метанол. В некоторых случаях выявлена его концентрация в организме в три-пять раз выше смертельной дозы.

Как пишет 56orb.ru, в экспертно-криминалистические подразделения УМВД России по региону, расположенное в Орске, поступило около двух тысяч единиц изъятых объектов. Следователи также нашли спиртосодержащую жидкость в 11 металлических бочках объемом по 200 литров каждая на территории торгово-закупочной базы.

При этом восьмерых пациентов, поступивших в больницы с отравлением суррогатом, ранее выписали.

О массовом отравлении алкоголем жителей Оренбургской области стало известно 7 октября. Известно о более полусотне пострадавших.

На сайте администрации Орска указано, что отравления контрафактным алкоголем выявлены во всех районах города.

- В целях недопущения новых жертв в восьми орских селах продолжается подворовой обход. За сутки сотрудники районных администраций посетили около тысячи домовладений. На особом контроле асоциальные семьи, где есть несовершеннолетние дети, - говорится в сообщении.

    Как рассказала заместитель председателя правительства региона по социальной политике, министр здравоохранения Татьяна Савинова, все отравившиеся проживали в разных домохозяйствах и районах. Случаи отравления зафиксированы в Ясненском, Домбаровском и Адамовском районах.

  • В Оренбуржье развернули оперативный медицинский штаб.

  • Губернатор региона Денис Паслер поручил главам территорий принять меры по экстренному информированию населения о недопустимости приобретения и употребления нелегальной алкогольной продукции, сообщает ТАСС.
  • "