Posted 9 октября 2021,, 13:59

Published 9 октября 2021,, 13:59

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Число смертельных отравлений алкоголем в Оренбургской области выросло до 29

Число смертельных отравлений алкоголем в Оренбургской области выросло до 29

9 октября 2021, 13:59
В Следственном комитете России сообщили о трех новых случаях летального исхода в результате отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области. Число фигурантов уголовного дела о смертельных отравлениях выросло до семи.

Напомним, что ранее сегодня сообщалось о 26 жертвах контрафактного спиртного.

При этом по уголовному делу об отравлении алкоголем, в составе которого эксперты обнаружили метанол, задержан еще один человек. Таким образом, число фигурантов в деле выросло до семи, пишет ТАСС, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов области.

10 октября в Октябрьском районном суде Орска будет рассматриваться дело в отношении гражданина, который доставил поддельный алкоголь, и продавца этого товара.

Ранее стало известно о том, что три обвиняемых по этому делу отправили под стражу. Первый из них - 29-летний местный житель - частично признал свою вину.

Правоохранители установили, что алкоголь продавали с торгово-закупочной базы в городе Орск по Вокзальному шоссе. Там находится склад, где при обыске правоохранители обнаружили 1279 стеклянных и полимерных бутылок объемом 0,5 литра, в которых разлита неизвестная спиртосодержащая жидкость. Маркировки на бутылках не было.

"