Posted 9 октября 2018,, 03:34

Published 9 октября 2018,, 03:34

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Кокорина и Мамаева могут наказать отлучением от сборной России

Кокорина и Мамаева могут наказать отлучением от сборной России

9 октября 2018, 03:34
Фото: Getty Images
Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал скандал вокруг нападения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на чиновников в кафе. По словам главы ведомства, эти спортсмены, вероятно, уже никогда не попадут в состав сборной России.
Сюжет
Футбол

По словам Колобкова, в случившемся ещё предстоит разобраться. Это будет сделано в рамках расследования уголовного дела о "Побоях", которое заведено после обращения пострадавших чиновников — директора департамента Минпромторга Дениса Пака и главы государственного научного центра РФ "НАМИ" Сергея Гайсина.

Министр считает, что руководители клубов "тоже должны сделать выводы", пишет RNS. Напомним, в СМИ появилась информация о том, что футболисты в одном из кафе якобы напали на главу одного из департаментов Минпромторга РФ Дениса Пака. Чиновник уже написал заявление в полицию.

Колобков заявил, что записи случившегося действительно есть. Он уверен, что в национальной сборной по футболу такие спортсмены, поведение которых явно далеко от спорта, проявить себя никак не смогут.

Министр назвал поведение спортсменов недопустимым. Два давних друга-футболиста Александр Кокорин ("Зенит") и Павел Мамаев ("Краснодар") повздорили с одним из посетителей кафе, который сделал их компании замечание за шумное поведение. Разгорелась драка, в ходе которой применялись стулья. Посетитель был избит, и им оказался глава департамента одного из министерств.

"Эти ребята не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут. Полагаю, владельцы клубов, которые они представляют, тоже сделают выводы", - отметил Колобков, сообщает РБК.

В санкт-петербургском "Зените", где играет Кокорин, назвали инцидент "вопиющим". Как отметили в клубе, решение о наказании будет вынесено после окончания расследования. В "Краснодаре", за который выступает Мамаев, отметили, что наказание для виновных вынесут правоохранительные органы.

"