Posted 9 октября 2017,, 15:49

Published 9 октября 2017,, 15:49

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Бывшего замминистра культуры Пирумова признали виновным и освободили в зале суда

Бывшего замминистра культуры Пирумова признали виновным и освободили в зале суда

9 октября 2017, 15:49
Дорогомиловский суд Москвы приговорил к полутора годам колонии общего режима экс-замминистра культуры Григория Пирумова и освободил в зале суда в связи с отбытием срока наказания. Его также оштрафовали на 300 тыс. рублей.
Сюжет
Суды

На скамье подсудимых, помимо Пирумова, находились еще семь человек из числа бывших подчиненных замминистра и руководителей компаний-подрядчиков Минкультуры. Четверо фигурантов дела, включая экс-директора управления имуществом Минкультуры Бориса Мазо, получили реальные сроки до 1,5 лет и были освобождены в зале суда. Еще трое обвиняемых получили условные сроки. Суд также постановил снять арест, наложенный на деньги и имущество чиновников и бизнесменов. Дело было рассмотрено в особом порядке, поскольку все участники преступной группы признали вину, пишет РБК.

Напомним, что бывший замминистра культуры является фигурантом уголовного дела о хищениях бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Ранее Пирумов и еще несколько фигурантов признали свою вину и раскаялись в содеянном, а также возместили часть принесенного ущерба.

"