Posted 9 сентября 2021,, 09:29

Published 9 сентября 2021,, 09:29

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Две школьницы пропали в Красноярском крае

Две школьницы пропали в Красноярском крае

9 сентября 2021, 09:29
Фото: Медиахолдинг 1MI
В Лесосибирске Красноярского края пропали две школьницы. Полицейские организовали поиск девочек, хотя их родные заявления не подавали. Об исчезновении 13-летних девочек правоохранители узнали в ходе мониторинга соцсетей.

Проведение поисковых мероприятий находится на контроле прокуратуры. Ведомство также организовало собственную проверку по факту случившегося, в ходе которой будет дана оценка деятельности сотрудников учреждений, занимающихся профилактикой безнадзорности.

По предварительной информации, школьницы уехали на автобусе из Лесосибирска в поселок Колесникова к подруге. Позже их видели в магазине этого населенного пункта. Но на данный момент местонахождение девочек не установлено. Предполагается, что одна из пропавших могла уйти из дома из-за конфликта с матерью. На учете семьи не состоят, сообщается на сайте прокуратуры Красноярского края. Также организована доследственная проверка.

Напомним, что ранее в Кемеровской области пропали две школьницы. Позже они были найдены мертвыми. По обвинению в совершении убийства арестован ранее судимый за педофилию Виктор Пестерников. Он также признался в изнасиловании школьниц.

"