Posted 9 августа 2022,, 17:28

Published 9 августа 2022,, 17:28

Modified 14 декабря 2023,, 11:54

Updated 14 декабря 2023,, 11:54

Нетрезвый воронежец открыл стрельбу после сделанного ему замечания

Нетрезвый воронежец открыл стрельбу после сделанного ему замечания

9 августа 2022, 17:28
Фото: 1mi
В Воронеже местный житель находясь в нетрезвом состоянии произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в незнакомцев, после того как они ему сделали замечание.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по Воронежской области, 8 августа 57-летний мужчина распивал спиртные напитки на улице, его поведение вызвало возмущение рядом находившейся компании из трех мужчин и одной женщины. После устной ссоры, гражданин ушел к себе домой, а обратно уже вернулся с пистолетом. Об этом пишет aif.ru.

Сначала мужчина произвел выстрел в воздух. При попытке его разоружения, он открыл стрельбу по людям. Всего он успел произвести пять выстрелов. При этом двум гражданам были причинены ранения, в виде огнестрельных ран плеча и груди.

Мужчинам удалось задержать дебошира и передать его правоохранителям. По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.

"